Главное для жителей Днепра – тема комфортности и безопасности, – эксперт

11.07.2018 20:15   -
Автор:

за последнее время в Днепре люди почувствовали улучшение через реформу ЖКХ, ОСМД. Начались ремонты внутриквартальных дорог, наведение порядка во дворах. Но самое главное для жителей мегаполиса – это тема комфортности и безопасности проживания. Об этом политолог Владислав Романов заявил в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Понятие комфортности гораздо шире, чем удобство. Комфорт – это наличие работы и возможность смены этой работы, услуг, образования и так далее Если человек считает, что комфортно получить рабочее место в грязном, страшном и необорудованном предприятии, то я не думаю, что это отвечает второй позиции – безопасности. Очень важный элемент городской жизни – это коммуникации. Транспорт, состояние дорог, возможность относительно быстро добираться с работы к месту жительства и учебы», – сказал эксперт.
Читайте также: Чим публічні консультації можуть допомогти Дніпру
По его словам, за последнее время в Днепре люди почувствовали улучшение через реформу ЖКХ, ОСМД. Начались ремонты внутриквартальных дорог, наведение порядка во дворах.
«Неплохо в городе продвигается обустройство общественных пространств, эти факторы позволяют приподняться в рейтинге. В перспективе нужно бороться, чтобы в нашем городе были выдержаны все те стандарты, которые закладываются в любую сферу как со стороны государства, так и местных властей. Посмотрите на наше метро – это памятник «совковщине». Строили метро, которое должно было 100-150 лет работать, но строили от одной проходной, второй проходной до жилого района. Конечно же, это метро с социально-экономической точки зрения нерентабельно, оно должно подвозить людей туда, где они стремятся отдыхать – это центр города», – отметил политолог.