Филатов рассказал, когда начнут ремонтировать Новый мост

25.04.2018 20:00   -
Автор:

Городской голова Днепра Борис Филатов в эфире программы «Васильевский остров» сказал, что ремонт Центрального моста затягивается из-за сложной процедуры.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Я скажу так, если бы не было такой сложной зарегулированной процедуры, особенно сейчас, когда мы все боремся с коррупцией, то мы бы давно уже расстались с ныне действующим подрядчиком, а там есть процедура.
Читайте также: Филатов заведет в город новых перевозчиков и поднимет цены в электротранспорте
Пару дней назад принесли уже официальное расторжение с ним договора. Теперь получается процедура, такая: мы с горем пополам эту публику с моста вытолкаем, и с набережной в том числе, будем “разыгрывать” новый тендер – это опять 45 дней. Но мы сейчас собираемся вести подготовительные работы: буквально через неделю силами коммунальных предприятий демонтировать ограждения до того времени, как туда зайдет новый подрядчик, который в состоянии будет более качественно и в срок продолжать работы по ремонту моста. Мы приступим к работе в течении десяти дней – двух недель.
Мы планируем его закрывать в августе, когда зайдут подрядчики и когда в максимально в городе не будет людей. Август – период отпусков, и соответственно в августе нужно сделать серьезный “удар”, когда люди в сентябре приедут и поведут детей в школу, чтобы мост этот работал», – сказал он.