Филатов заведет в город новых перевозчиков и поднимет цены в электротранспорте

25.04.2018 21:00   -
Автор:

Возить днепрян будут новые перевозчики, а электротранспорт ждет значительное подорожание. Об этом мэр Днепра Борис Филатов рассказал в эфире программы «Васильевский остров», сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Я намерен завезти в город двух-трех новых перевозчиков, и мы уже ведем переговоры с иногородними перевозчиками. У меня единственное требование – чтобы, например, одесситы или киевляне зашли сюда, здесь зарегистрировали предприятия, налоги оставлять здесь. А так мне все равно, пусть они будут хоть из Антарктиды.
Читайте также: Скільки партійці БПП зібрали коштів на партію у Дніпрі?
Сейчас мы направили уведомление о расторжении договоров с двумя перевозчиками, там опять же процедура – это 30 дней. Хозяева этих автопарков получили от города все, что хотели: оптимизацию маршрутов, которая прошла с определенного рода скандалом, если вспомнить Фрунзенский, проезд по 7 грн, льготы на землю для своих автопарков, а город не получил ничего.
По троллейбусам я сразу предупреждаю, что нас ждет повышение цены на проезд в городском электротранспорте, потому что с нас уже смеются другие города. Полторы гривны – нет такого нигде. Во Львове – 5 грн, в Харькове – 4 грн. Ни одна экономика при современных ценах на электричество не выдерживает. Поэтому мы сейчас запустим новый маршрут на Сокол, еще сделаем кое-какие новации в области городского электротранспорта, но мы цены хотя бы до 3.50 будем повышать. Ни завтра, ни через месяц, но в ближайшем обозримом будущем это произойдет», – сказал он.