Филатов анонсировал кадровые чистки в мерии Днепра

12.10.2021 08:53   -

Мер Днепра Борис Филатов сообщил о том, что в мерии произошли кадровые перестановки – увольняються несколько руководителей департаментов и коммунальных предприятий. Об этом Филатов написал на своей странице в Фейсбук.

После скандала с увольнением директора 126-й школы и долгого разбирательства по этому поводу, руководителю управления образования госпоже Салогуб предложено уволиться. Также предложено уволиться или написать заявление на отстранение от должности на время служебной проверки нескольким директорам коммунальных предприятий разных сфер деятельности“, – написал городской голова.

При этом, Борис Филатов отказался от конкретных комментариев по поводу таких перестановок для журналистов, но в целом из текста становится понятно, что речь идет о коррупции и правонарушениях подчиненных Филатова. Мер прямо говорит о том, что репутация дороже и терпеть подобное от сотрудников он не намерен.

Но с токсичными персонажами мне явно не по пути. Также, как я не собираюсь мириться с бесконечными интригами, выяснением отношений, пожиранием неугодных и постоянными «сигналами» от правоохранителей.Для меня моя репутация важнее всего… И ещё. Уважаемые подчинённые, похоже, что вы забыли, что для меня нет неприкасаемых.Не будите лихо, пока оно тихо. Наверное, вы уже запамятовали, что я успешно «спилил» двух секретарей горсовета, нескольких замов, кучу директоров департаментов ( включая нынешнего мэра Новомосковска – LOL:) и даже бывшего руководителя избирательного штаба и свою студентку, ставшими большими начальниками, но не выдержавшими бремени ответственности и славы.Будете заплывать за берега – безжалостно вытру любого из жизни ластиком“, – резюмировал мер.