Днепровский университет судится против создания ОСМД

06.10.2016 10:32   -
Автор:

Активист общественной организации «Громадський контроль» Денис Селин заявил, что Днепропетровский национальный университет инженеров железнодорожного транспорта в лице ректора Николая Пшинько подал иск в суд с требованием признать недействительным создание ОСМД,
Этой новостью он поделился на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В свое время был построен дом на Лазаряна, 22, и большая часть квартир была продана на коммерческой основе. Но руководство ДИИТа старалось максимально создать локальные монополии. Так как жителей дома не совсем устраивала ситуация, когда в доме один провайдер интернет-услуг с завышенными ценами и другие неудобства, они решили создать ОСМД.
Но ДИИТ не остановился и стал по максимуму ставить палки в колеса, рассказывать, что ОСМД – это плохо и так далее.
Апогеем стала подача университетом иска в суд на инициативную группу за создание ОСМД. То есть, университет судится против самоорганизации населения.
Суд состоится 10 октября в 15.00 по ул. Паторжинского, 18, каб.19.
При этом университет жестко фальсифицирует документы при подаче иска в суд. ДИИТ заявляет, что его не уведомили о создании ОСМД, хотя его представители приходили на собрание и, по данным «Укрпочты», письмо о создании было получено владельцами квартиры», – написал он.
Читайте также: В Днепре судья оштрафовал адвоката за съемку на заседании (ВИДЕО).