В Днепре из 14-этажного недостроя на голову людям выпадают окна (ВИДЕО)

06.10.2016 09:57   -
Автор:

Многоэтажный недострой – торгово-деловой комплекс «Сити-Центр» на пр. Яворницкого – стоит бесхозным уже много лет. Это здание – одно из многих, которые начала, но не закончила строить в Днепре компания «Консоль», которую связывают с семьей спикера-сепаратиста временно оккупированной республики Крым Владимира Константинова. В последнее время с высотки стали выпадать стеклопакеты. Одно из них пробило крышу высотки, другое чуть не упало на голову пешеходу.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 34 канал.
В ГлавАПУ журналистам рассказали, что земля под высоткой была передана в аренду ООО в 2005 году. В горсовете заявили, что здание не находится у них на балансе, а в деятельность ООО чиновники вмешиваться не намерены.
В «Консоли», куда журналисты дозвонились по симферопольским номерам, сказали, что эта компания уже не ведет хозяйственную деятельность, и что это вообще «другое государство».
Жители же, устав от хождения по разным инстанциям, просят городских чиновников обратить на них внимание и демонтировать окна, пока не произошел смертельный случай.