Днепропетровские предприниматели едут протестовать во Львов

23.04.2015 10:18   -
Автор:

Предприниматели-общественники из ОО «Самозащита предпринимателей» собираются поддержать всеукраинский митинг, который планируют провести во Львове 27 апреля.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Представители малого и среднего бизнеса будут протестовать против гонений и криминальных дел в свой адрес. Такой они называют плату за борьбу и защиту своих прав.
«Очень хочется, чтобы наступили реформы. Но их нет. Более того, прецедент с введением РРО показывает, что нынешняя власть не готова к экономическим реформам, предполагающим усиление рыночных отношений. Свою цель она видит в том, что бы вывести МСБ (малый и средний бизнес-ред.) из тени административными мерами, тем самым подставив его под удар со стороны крупного бизнеса и контролирующих органов. Это путь к монополии, а не к рынку.
Читайте также: Підприємці просять переіменувати проспект К. Маркса та зібрали на це гроші
Из этого следует, что МСБ предстоит бороться за свои интересы. Мы пока не знаем, какую форму примет эта борьба. И начинаем с того, что уже можем сделать – акции протеста прошли в Запорожье и Черкассах, пресс-конференции в Киеве, съезд в Днепропетровске.
Успех в этой борьбе зависит от того, сколько предпринимателей мы сможем поднять на эту борьбу. Многие предприниматели даже не знают о том, что закон об РРО уже принят. Многие из тех, кто знают, отказываются от борьбы и закрываются.
Средства массовой информации не помогают нам, не доносят людям информацию. В этих условиях единственное, на что мы можем полагаться – это уже существующие организации предпринимателей и их активистов.
И в этот критический момент на активистов вешают криминальные дела и пытаются тем самым закрыть им рот. Вместе с потерей лидеров предпринимательское движение теряет возможность объединиться в борьбе за свои права.
Единственно возможный способ борьбы на сегодня – солидарность предпринимателей, ближайшая демонстрация которой пройдет 27 апреля во Львове», – говорится в сообщении ОО на совей странице в фейсбук.
Читайте также: Влада оточила себе “кишеньковими” громадськими активістами?