В Днепропетровске изучили политическую рекламу, которая уже заполонила город (ФОТО)

03.07.2015 14:30   -
Автор:

Уже осенью днепропетровцы пойдут на местные выборы. Политические партии проснулись и начали проявлять активность. Мы прогулялись по набережной Днепропетровска от цирка до конца ж/м Победа и посмотрели, как они это делают.
Итак, на Набережной мы увидели только один политический штаб: «Солидарность Блока Петра Порошенко». Хотя фотография делалась в будний день, посетителям тут не рады – жалюзи опущены. Видимо, партийцы не хотят, чтобы избиратели догадывались об их внутренней кухне.

Рядом со штабом девственно чистая доска объявлений. Хотя на ней можно было бы написать время приема или хотя бы «Добро пожаловать!». Флаги печально висят. Господа партийцы, вставьте параллельную планку – пусть их будет хорошо видно! Вы же не просто партия, а представители Президента! Не может же у него так висеть!
Читайте также: Ступак собирается возрождать социализм на Днепропетровщине

Чаще всего на Набережной нам встречались бигборды и ситилайты новой политической силы – партии «Возрождение». Ну что сказать, сэкономили ребята на дизайнере. Вместо того чтобы создать уникальный фирменный стиль, он слил в один флакон цвета Партии регионов и шрифты «Сильной Украины» — и вуаля!
Читайте также: У Дніпропетровську демонтують рекламу, встановлену з порушенням

Копирайтер тоже не напрягался. Если Конституция должна работать на благо людей, значит сегодня она чего-то не делает? Не работает? Да вроде и Президент на ней присягал, и в Раде есть конституционное большинство, да и Конституционный суд в наличии тоже имеется. Она не работает на благо людей? Вопрос – каких конкретно людей? Есть и другие вопросы, но задать некому – ни сайта, ни адреса, ни телефона в рекламе нет.
Читайте также: Экс-губернатор Днепропетровщины возглавил оппозиционную партию

На втором месте по массовости – реклама новой партии «Укроп». Она сделана по всем правилам: узнаваемый фирменный стиль: на щите (символ защиты) нарисован укроп. Помнится, в соцсетях разгорелся скандал по поводу незаконного использования изображения растения, но позже автор символа украинского патриотизма Андрей Ермоленко на пресс-коференции заявил, что все юридические вопросы улажены и партия использует полюбившийся украинцам символ вполне законно.

Авторы рекламы дают четкий призыв: Присоединяйся. Как это сделать, тоже понятно: на рекламе указан адрес сайта, где можно найти всю необходимую информацию. В данном случае нас огорчило только качество поклейки. Тщательнее надо к делу подходить!

Больше всего нас порадовал одинокий бигборд Алексея Чеберды из «Батьківщини». Если это девочка не Алексей, то кто она? Его внучка? Или угнетенный ребенок, которого летом заставляют полоть сорняки на огороде? Плакат зачем-то украшен подписью Чеберды. Возможно, он таким образом утверждал дизайн, а художник принял это за чистую монету? Или Алексей Чеберда решил привлечь на свою сторону кредитных мошенников, которые смогут от его имени покупать себе чайники и пылесосы?
Читайте также: Соратника Тимошенко разыскивает налоговая милиция

Текст тоже доставляет. Зачем будущему давать надежду? Оно и так по-любому наступит. Или господин Чеберда что-то знает? Возможно, на Землю надвигается черная дыра, которая засосет нас всех, а время и пространство перестанут существовать? Хочется, чтобы первыми она засосала тех, кто пишет и утверждает такие тексты. При этом даже если вы супермен и можете пинками отогнать от планеты страшную угрозу, поговорить с бдительным Чебердой у вас нет шансов – никаких контактов и даже адреса сайта на бигборде нет.
А жаль, мы хотели выяснить, расплатились ли с юной моделью? Получила ли она за свою прекрасную работу хотя бы билет в цирк? Настоящий, а не политический.
Автор: Ольга Забеба
Источник: zabeba.li