Днепропетровщина стала лидером по энергосбережению, – Юрий Голик

31.05.2017 15:19   -
Автор:

По самым последним данным Минрегиона, Днепропетровщина по итогам 2016 года стала лидером по энергосбережению, заняв первые места сразу по нескольким ключевым показателям.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
“1-е место по уровню внедрения энергосберегающих источников света во внешнем освещении населенных пунктов (61,7% от общего количества).
1-е место по оснащению многоквартирных домов счетчиками тепла (89% от общего количества многоквартирных домов).
2-е место по объемам генерации тепловой энергии из альтернативных видов топлива либо возобновляемых источников энергии (19,3% от общего объема генерации).
3-е место по снижению потребления топливно-энергетических ресурсов на душу населения (-18,1%).
Децентрализация и каждодневная работа с инвесторами позволила нам внедрять энергосберегающие технологии и экономить для людей сотни миллионов гривен.
Эти деньги будут потрачены на развитие социальной инфраструктуры, дороги, новые детские садики и улучшение качества жизни во всех без исключения населенных пунктах Днепропетровской области.
Наша цель – добиться лидерства по всем без исключения показателям энергоэффективности и приблизиться по энергоэффективности к странам ЕС”, – написал он.
Читайте также: Советник губернатора рассказал о перспективах строительства объездной вокруг Днепра