Днепропетровщина подпишет контракт с ЕС на €1,5 млн, – Трейгерман

26.02.2015 13:21   -
Автор:

В Днепропетровской ОГА состоялась встреча руководства области с Главой Представительства Международной организации по миграции (МОМ) Манфредом Профази. Обсудили перспективы сотрудничества по оказанию помощи беженцам из Донецкой и Луганской областей, а также влияние кризиса на ситуацию в регионе.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на молодежную пресс-службу ОГА.
” Из-за военного конфликта Днепропетровщина столкнулась с проблемой гуманитарной катастрофы, сегодня в области официально зарегистрировано 87 тысяч внутренне перемещенных лиц, около 50 тысяч – не прошли регистрацию, и эти цифры ежедневно растут. Сегодня впервые в Украине будет подписан прямой контракт между ЕС и Днепропетровской областью на выделение 1,5 млн. евро от Европейского Союза Днепропетровщине для помощи переселенцам”, – сказал советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Трейгерман.
Глава Представительства Международной организации по миграции Манфред Профази сообщил, что в рамках визита на Днепропетровщину, представители ЕС лично встретятся с переселенцами для определения их проблем и поисков путей решения этих вопросов.
Читайте также: В ОГА Коломойский объединил в креативный штаб многих лидеров, – Трейгерман