Днепрянка Ярослава Магучих прокомментировала свое фото с россиянкой на Олимпиаде

12.08.2021 12:55   -

Бронзовая призерка Олимпиады в Токио Ярослава Магучих вернулась в Украину и впервые прокомментировала свое скандальное фото с российской спортсменкой на Олимпиаде.

Ярослава на вопрос о фото с представительницей команды РФ сказала, что поздравления от других спортсменов – это давняя традиция и тот случай не был исключением. Магучих подчеркнула, что ее целью была победа и она гордится тем, что украинский флаг в очередной раз был поднят в Токио.

В этом не было никакой политической позиции… У нас свобода слова, поэтому я благодарна всем, кто меня поддерживает и понимает. Также хочу поблагодарить тех, кто меня критикует – это такой опыт для меня, который сделает меня сильнее“, – заявила Ярослава.

Напомним, что Ярослава Магучих, которая взяла “бронзу” в прыжках в высоту на Олимпиаде 2020, попала в скандал из-за совместных фото с российской спортсменкой Марией Ласицкене. Последняя оказалась капитаном Вооруженных Сил РФ. Критики Ярославы Магучих акцентируют внимание на том, что она является украинским военнослужащим – младшим лейтенантом ВСУ. Теперь 19-летнюю Ярославу вызывают “на ковер” в Минобороны. Спортсменку поддержал мер Днепра Борис Филатов.