День защитников и защитниц Украины: военнослужащие Днепра получили подарки от мэрии по случаю праздника

12.10.2021 18:42   -

Днепровский городской совет поздравил сотрудников областного территориального центра комплектования и социальной поддержки с наступающим Днем защитников и защитниц Украины.

Им вручили благодарности от имени городского головы Днепра Бориса Филатова, а также памятные медали «Защитнику Отечества». Территориальному центру по случаю праздника также подарили новое оборудование – компьютеры и принтеры.

«Спасибо за ваш вклад в обороноспособность страны. Мы ценим то, что вы делаете. По традиции каждый год подшефным воинским частям и областному центру комплектования Днепровский городской совет оказывает материальную поддержку», – отметил и. о. директора департамента общественного порядка и гражданской защиты Днепровского городского совета Максим Джихур.

Старший офицер отдела рекрутинга и комплектования ОТЦК и СП Андрей Шульга в свою очередь отметил, что новое оборудование поможет в выполнении служебных обязанностей.

«Мне очень приятно было получить сегодня награду от мэра: понимаешь, что твой труд ценят. Родные мной будут гордиться», – рассказала оператор отделения учета солдат и сержантов запаса Юлия Главная.

В этот день поздравили и служащих воинской части 4608. Им также вручили благодарности и памятные медали, а также шефскую помощь – моноблоки.

«Нам подарили шесть моноблоков. У нас есть несколько подразделений, в которых есть службы, обрабатывающие информацию. Чтобы эти задачи выполнять более оперативно, нам и понадобятся эти моноблоки», – рассказал заместитель командира зенитно-ракетной бригады, подполковник Сергей Палун.