Борец из Днепропетровщины стал золотым призером международного турнира

02.02.2022 06:08   -

В Хорватии состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди взрослых UWW Grand Rrix Zagreb Open 2022. Победителем в весовой категории 77 кг стал воспитанник Днепропетровской областной школы высшего спортивного мастерства Владимир Яковлев.

Владимир Яковлев был главным претендентом от области на летние Олимпийские игры в Токио. Однако тогда он получил довольно серьезную травму плеча и долго приходил в себя. Юноша тщательно тренировался и результат не заставил себя ждать. Он — чемпион международного турнира», — рассказала секретарь постоянной комиссии областного совета по семье, молодежи и спорту и директор КЗ «Днепропетровская областная школа высшего спортивного мастерства» Дина Мифтахутдинова.

Всего в финал турнира в Хорватии вышло 5 украинских спортсменов. Они завоевали три золотых, по две серебряные и бронзовые награды. В общекомандном зачете турнира сборная Украины заняла второе место.