Бизнесмены 17 стран готовы инвестировать в Днепропетровскую область

19.05.2016 17:19   -
Автор:

Уникальная ферма по разведению рыб и очистки воды, солнечные и ветряные электростанции, 2 завода по переработке бытовых отходов и овощехранилища. Все это может появиться на Днепропетровщине уже скоро. Перспективы инвестирования в эти проекты обсудили сегодня в облгосадминистрации с представителями посольств 17 стран мира.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской ОГА.
Днепропетровщина сформировала пакет инвестпредложений для иностранных партнеров. Речь идет о промышленных площадках, индустриальных парках, предприятиях по переработке твердых бытовых отходов, предприятиях в сфере энергетики, полях солнечных батарей и многом другом.
Все эти проекты в течение двух дней Днепропетровщина презентует членам Международного Трейд-клуба. Представители посольств и международных организаций из 17 стран мира изучают бизнес предложения региона, чтобы ознакомить с ними предпринимателей своих стран.
Один из таких уникальных проектов – создание предприятия по очистке водоемов рыбами. Это обычное рыбное хозяйство, которое имеет собственную солнечную электростанцию, научно-исследовательский институт, пруды для разведения рыбы и завод для ее переработки. Наши ученые изобрели уникальный способ по очистке водоемов мальками. Такая технология может за несколько лет очистить воду реки на 5 метров в глубину. Днепропетровщина уже имеет территорию в Царичанском районе под реализацию этого проекта на канале Днепр-Донбасс и готова поделиться уникальной технологией и бизнес идеей.
Читайте также: Кому не нравится «Открытый бюджет» Днепропетровска.
Среди уже разработанных и подготовленных к запуску проектов и строительство завода по переработке отходов в Павлограде. Здесь уже есть площадка под строительство и договоренность с руководством города о поставках сырья для завода.
Есть в Днепропетровской области и поля под строительство солнечных и ветровых электростанций.
Международный Трейд-клуб создали в Украине почти 25 лет назад. Сейчас Трейд-клуб объединяет представителей около 60 посольств и международных организаций. Его цель – рассказать иностранным бизнесменам об экономическом потенциале Украины. Это позволяет налаживать новые деловые контакты и привлекать в страну иностранные инвестиции.