“Оппоблок” предлагает переименовать Бориса Филатова

19.05.2016 22:15   -
Автор:

Фракция «Оппозиционного блока» в Днепропетровском городском совете собралась вынести на очередную сессию обращение депутатов горсовета к Верховной Раде о переименовании мэра Бориса Филатова в “Иудушку Полиграфовича Швондера”.
Об этом пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу партии.
Сообщается, что соответствующую электронную петицию могут поддержать жители Днепропетровска.
Такое решение фракция «Оппозиционный блок» приняла после того, как Верховная Рада проголосовала за законопроект о переименовании Днепропетровска в «Днипро».
«Исследования КМИС показали, что 90% жителей Днепропетровска против переименования. Но сегодня представители партии «Укроп» в Верховной Раде, проигнорировали мнение жителей города и продавили переименование Днепропетровска, – сообщила глава фракции «Оппозиционный блок» в Днепропетровском городском совете Наталья Начарьян. – Автор законопроекта о переименовании – подручный мэра Филатова, нардеп Андрей Денисенко. Таким образом, Филатов в очередной раз солгал днепропетровцам. Все горожане помнят его предвыборные обещания не переименовывать Днепропетровск. На них строилась вся его предвыборная кампания во втором туре мэрских выборов.
Если Борис Филатов приветствует ситуацию, когда менее трехсот человек в Верховной Раде навязывают жителям миллионного Днепропетровска, в городе с каким названием им жить, то мы вправе вынести на очередную сессию обращение депутатов горсовета к Верховной Раде о переименовании самого Бориса Альбертовича Филатова в Иудушку Полиграфовича Швондера».