В облвоенкомате объяснили, зачем приезжают за студентами в вузы

27.10.2016 13:50

На этой неделе в днепровских СМИ неоднократно появлялись сообщения о том, что в городских вузах централизованно собирают студентов и сотрудников мужского пола и забирают в военкомат.

Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» решило проверить эту информацию и обратилось за комментарием к замвоенкому Днепропетровского областного военного комиссариата Сергею Полуцыгану.

Сергей Владимирович рассказал, что подобные мероприятия, в самом деле, проводятся. Их цель – наведение порядка в ведении воинского учета.

«Во всех вузах существует воинский учет, который предполагает проведение ряда процедур. Это установление места учебы, работы, проживание гражданина, пригодность к воинской службе и пр. Если они не выполняются, это является нарушением воинского учета. Сотрудники военкомата, согласно своим полномочиям, проверяют правила ведения воинского учета на предприятиях, в учреждениях, в том числе, и в вузах. Проводить проверку удобнее всего централизованно. Поэтому по договоренности с руководством вузов сотрудники военкомата централизованно собирают студентов, по которым есть вопросы, и решают их. Так удобнее всего и военкоматам, и студентам. Нам не нужно их принимать по одному, а учащиеся тратят минимум времени во время учебного процесса. То, что студенты чего-то боятся… Что я тут могу сказать? Порядки есть и их нужно соблюдать», - рассказал Полуцыган.

Читайте также: В Днепре сотрудников ВУЗа хитростью забирают в военкомат.

Комментарии
Последние записи в блогах

Увага! Розпочалась деклараційна кампанія 2020!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що деклараційна кампанія 2020 розпочалась і триватиме до 01 травня.

Подробнее

Заповнення реквізитів «Призначення платежу» та «Отримувач» платіжного доручення на сплату єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує, що вимоги стосовно заповнення платіжних документів на сплату єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) визначені Порядком заповнення документів на переказ у разі сплати (стягнення) податків, зборів, митних платежів, єдиного внеску, здійснення бюджетного відшкодування податку на додану вартість, повернення помилково або надміру зарахованих коштів, затвердженим наказом Міністерства фінансів України від 24.07.2015 № 666 із змінами та доповненнями (далі – Порядок № 666).

Подробнее

Новації 2020 року для платників ПДВ!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

У зв’язку із набранням чинності Законом України від 05 грудня 2019 року № 344-ІХ «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо створення сприятливих умов для діяльності підприємств та організацій, заснованих громадськими об’єднаннями осіб з інвалідністю» (далі – Закон № 344) та з метою оперативного інформування платників ПДВ ДПС України повідомила про окремі зміни, які відбулися у частині оподаткування ПДВ.

Подробнее

Податківці роз’яснюватимуть роботодавцям важливість офіційного працевлаштування найманих

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області інформує.

ДПС України на офіційному вебпорталі за посиланням https://tax.gov.ua/media-tsentr/novini/405454.html повідомила наступне.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли Вы политику Президента Зеленского?
Да
Нет
Не знаю