В Днепропетровске появится новое женское движение, – Яна Ставицкая

30.06.2015 10:30   -
Автор:

С 16 по 20 июня в Будапеште проходила вторая часть международной конференции для молодых политиков «Женское и политическое влияние», в которой приняли участие представительницы Украины, Грузии, Молдовы и Армении. Мероприятие было организовано при поддержке RSI (ROBERT SCHUMAN INSTITUTE), Христианско-Демократического Международного Центра и Sida (Swedish International Development Cooperation Agency). Наша область была представлена Яной Ставицкой, координатором молодежного движения Днепропетровской областной организации партии «УДАР».
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«Полученный опыт общения с европейцами дает понимание того, как развивать общественно-политические движения с активным вовлечением женщин в них. Не секрет, что в украинской политике уровень участия женщин чрезвычайно низок. В то же время в любой из европейских стран они имеют полноправие наравне с мужчинами, женщины являются активными участниками всех демократических представительств», – отметила Яна Ставицкая.
По ее словам, в ближайшее время в Днепропетровске появится новое женское движение, которое будет заниматься распространением полученного практического опыта участия женщин в политике, научит отстаивать свои права, готовить различные проекты.
Читайте также: Криворожский депутат создает новый политический проект?
«Этой осенью Днепропетровщина будет выбирать депутатов в местные советы. Очень важно, чтобы в рядах политических сил были представлены молодые, инициативные и активные политики, которые готовы предложить новые решения, активно работать с избирателями, вплотную заниматься поэтапным решением практических задач. Хочу отметить, что в рядах нашей команды обязательно будут новые лица, в том числе и женщины. Мы дадим возможность для самореализации перспективной молодежи», – отметила координатор молодежного движения Днепропетровской областной организации партии «УДАР» Яна Ставицкая.
Читайте также: Днепропетровску должно быть сохранено его имя, – УДАР