В Днепропетровске открылся центр помощи для переселенцев с Востока страны

06.02.2015 15:59

6 февраля прошла пресс-конференция, посвященная открытию Центра правовой информации и консультации в городе Днепропетровск. Целью создания Центра правовой информации и консультаций является предоставление бесплатной правовой помощи для переселенцев из Донецкой и Луганской областей, которые временно проживают на территории Днепропетровской области.

Об этом сообщает Интернет-издание "ДНЕПР. ГЛАВНОЕ" со ссылкой на пресс-службу облсовета.

Участие в мероприятии приняли: руководитель программной инициативы «Права человека и правосудие» Международного Фонда «Возрождение» Роман Романов и менеджер инициативы Ольга Гальченко, руководитель отдела Управления проектами Всеукраинского благотворительного Фонда «Горение» Денис Гречко и медиа-менеджер Фонда Инесса Мазур.

Специалисты Центра правовой информации и консультаций будут бесплатно оказывать правовые и юридические консультации переселенцам в частности, в процедуре восстановления утраченных документов, регистрации бизнеса, получении административных и социальных услуг, трудоустройства.

Читайте также: Син Царьова не з’явився в суд, аби відібрати у переселенців дах над головою (ВІДЕО)

Кроме Днепропетровска центр правовой информации и консультаций есть в Павлограде (ул. Полтавская 129 оф. 403 тел. 05632-6-02-81).

Для получения бесплатной правовой помощи, внутренне перемещенные граждане могут обратится по следующим адресам:

Город Днепропетровск – проспект Карла Маркса 71/15

Город Павлоград – улица Полтавская 129/403

Телефон горячей консультационной линии: (050) 044 56 01.

e-mail - help.gorenie@gmail.com

В дальнейшем планируется выездная работа в г. Кривой Рог для предоставления юридических консультаций для внутренне перемещенных лиц и малообеспеченных категорий населения.

Центр открыт по инициативе Всеукраинского благотворительного Фонда «Горение». На протяжении 10 лет миссия его работы основана на поддержке и защите прав и интересов социально незащищенных граждан, предоставлении помощи в отстаивании ими своих конституционных прав. Также «Горение» реализует программы, направленные на обеспечение социальной справедливости и прогресса индивидуальной и общественной жизни. За время своей работы на Днепропетровщине Фонд «Горение» оказал помощь уже многим переселенцам и не планирует на этом останавливаться.

Напомним, в Днепропетровском регионе сегодня проживает более 80 тысяч вынужденных переселенцев с Восточных регионов страны.

Читайте также: Більше 3 місяців область не приймає переселенців на постійне проживання

Комментарии
Последние записи в блогах

До уваги платників екологічного податку!

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській областіінформує, що у разі якщо платник екологічного податку (далі – екоподаток) перебуває на податковому обліку у місті з районним поділом, то такий платник може подавати одну податкову декларацію екологічного податку за викиди, скиди усіма своїми джерелами забруднення та/або розміщення відходів, якщо ці джерела та/або спеціально відведені місця для розміщення відходів розташовані на території такого міста (зазначається код згідно з Класифікатором об’єктів адміністративно-територіального устрою України (КОАТУУ)), за місцем перебування платника податку на податковому обліку (міської ради).

Подробнее

Застосування штрафних санкцій за донарахування своєчасно не нарахованого єдиного внеску

 

Лівобережне управління ГУ ДПС у Дніпропетровській області звертає увагу, що за донарахування контролюючим органом або платником своєчасно не нарахованого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування (далі – єдиний внесок) накладається штраф у розмірі 10 відсотків зазначеної суми за кожний повний або неповний звітний період, за який донараховано таку суму, але не більш як 50 відсотків суми донарахованого єдиного внеску.

Подробнее

Про оголошення конкурсу!

 

Головне управління ДПС у Дніпропетровській області оголошує конкурс з визначення суб’єктів господарювання, які у 2020 році можуть здійснювати реалізацію безхазяйного майна та майна, що переходить у власність держави.

Подробнее

Питання збереження давніх слов'янських православних сакральних місць нині, у період активних перетворень та будівництв, постає особливо актуально. Стосується воно і найдавніших слов'янських територій, які розміщуються в Волино-Карпатському регіоні, найперше на історичній Волині (нині північно-західний регіон України та окремі землі Польщі та Білорусі), власне, на Погоринні, більша частина якої припадає на Рівненську область.

Саме тут знаходяться ті місця, які були серцем першої слов'янської держави нової ери в Європі - Дулібської (Дулібського Союзу 1-9 ст.н.е.).

Саме тому місцеві інтузіасти наполегливо прагнуть зберегти давні святі місця, серед яких унікальні, такі як Хотинське джерело (Першоджерело) поблизу Рівного.

Про історію рятування джерела ентузіастами "Українського товариства охорони пам'яток історії та культури Рівненської області" та місцевою владою від занепаду та захаращення читайте у статті, що нижче...

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю