В Днепропетровске открылся центр помощи для переселенцев с Востока страны

06.02.2015 15:59   -
Автор:

6 февраля прошла пресс-конференция, посвященная открытию Центра правовой информации и консультации в городе Днепропетровск. Целью создания Центра правовой информации и консультаций является предоставление бесплатной правовой помощи для переселенцев из Донецкой и Луганской областей, которые временно проживают на территории Днепропетровской области.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу облсовета.
Участие в мероприятии приняли: руководитель программной инициативы «Права человека и правосудие» Международного Фонда «Возрождение» Роман Романов и менеджер инициативы Ольга Гальченко, руководитель отдела Управления проектами Всеукраинского благотворительного Фонда «Горение» Денис Гречко и медиа-менеджер Фонда Инесса Мазур.
Специалисты Центра правовой информации и консультаций будут бесплатно оказывать правовые и юридические консультации переселенцам в частности, в процедуре восстановления утраченных документов, регистрации бизнеса, получении административных и социальных услуг, трудоустройства.
Читайте также: Син Царьова не з’явився в суд, аби відібрати у переселенців дах над головою (ВІДЕО)
Кроме Днепропетровска центр правовой информации и консультаций есть в Павлограде (ул. Полтавская 129 оф. 403 тел. 05632-6-02-81).
Для получения бесплатной правовой помощи, внутренне перемещенные граждане могут обратится по следующим адресам:
Город Днепропетровск – проспект Карла Маркса 71/15
Город Павлоград – улица Полтавская 129/403
Телефон горячей консультационной линии: (050) 044 56 01.
e-mail – help.gorenie@gmail.com
В дальнейшем планируется выездная работа в г. Кривой Рог для предоставления юридических консультаций для внутренне перемещенных лиц и малообеспеченных категорий населения.
Центр открыт по инициативе Всеукраинского благотворительного Фонда «Горение». На протяжении 10 лет миссия его работы основана на поддержке и защите прав и интересов социально незащищенных граждан, предоставлении помощи в отстаивании ими своих конституционных прав. Также «Горение» реализует программы, направленные на обеспечение социальной справедливости и прогресса индивидуальной и общественной жизни. За время своей работы на Днепропетровщине Фонд «Горение» оказал помощь уже многим переселенцам и не планирует на этом останавливаться.
Напомним, в Днепропетровском регионе сегодня проживает более 80 тысяч вынужденных переселенцев с Восточных регионов страны.
Читайте также: Більше 3 місяців область не приймає переселенців на постійне проживання