В Днепре катастрофически не хватает семейных врачей

27.10.2016 12:44

И.о. заммэра, директор департамента охраны здоровья населения Андрей Бабский заявил, что в амбулаториях сейчас катастрофически не хватает семейных врачей, вакантными являются порядка 700 ставок.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу горсовета.

Чтобы привлечь специалистов на эти должности, в горсовете решили выплачивать надбавку в размере 50% от оклада.

Кроме дефицита кадров, существует также проблема с самими амбулаториями. Их в городе 72, а необходимо почти в 2 раза больше. Сейчас городские власти занимаются поиском земельных участков, где в будущем построят новые поликлиники.

Читайте также: Корбан прокомментировал возврат военного госпиталя государству.

Комментарии
Последние записи в блогах

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее

Чергова революція доб’є країну.Лідер РПЛ переконаний, зараз політики повинні шукати способи об’єднати українців.

 

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось