«УДАР» предлагает создать общественную инспекцию по МАФам в Днепропетровске

29.07.2015 08:30   -
Автор:

Партия «УДАР» предлагает сформировать общественную инспекцию, в которую войдут депутаты горсовета, представители гражданского сектора и СМИ, которая занялась бы незамедлительным разрешением вопроса незаконной торговли в Днепропетровске, заявил председатель городской организации Дмитрий Легеза.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на проесс-службу политсилы.
«Тема МАФов и незаконной торговли в нашем городе уже не просто актуальна, а стоит очень остро. Ларьки появляются с невиданной скоростью, а порядка в этом вопросе как не было, так и нет. Судя по всему, на высшем уровне у нашей власти есть четкая заинтересованность в том, чтобы все оставалось по-прежнему. Но днепропетровчане требуют в конце концов внести ясность: когда, кто конкретно и как разрешится эта проблема», – сказал политик.
Он считает, что накануне выборов этот вопрос постепенно переводится в политическую плоскость.
«Сейчас идут кулуарные договоры и переговоры, делятся полномочия, сфера ответственности, в том числе и «черный нал», который зарабатывается на этом бардаке. Нам очень хочется верить, что мэр города Галина Булавка заинтересована в открытом участии представителей гражданского сектора и СМИ в этом вопросе. Мы предлагаем в кратчайшие сроки сформировать общественную инспекцию в которую войдут также депутаты горсовета, которая оперативно сможет составить реестр незаконных МАФов и мест стихийной торговли, а также заняться немедленной их ликвидацией», – говорит Дмитрий Легеза.
Читайте также: Підприємці Дніпропетровська вимагають звільнення Крупського
«Поймите, нам реально надоело то, что годами делаются заявления, об этом неоднократно пишут в СМИ, а МАФы как стояли, так и стоят. На самом деле это все решается очень быстро, было бы желание и настоящий хозяин в городе. Поэтому мы передадим и.о. мэра наше предложение и в очередной раз посмотрим, насколько горсовет готов работать открыто и учитывать пожелания горожан. Иначе накануне выборов эти ларьки станут, образно говоря, фактором снижения репутации и политического рейтинга и определенной партии и самого кандидата, который замешан в этих вопросах», – заявил он.