Александр Вилкул рассказал, почему украсил детские площадки своим именем

28.07.2015 22:35   -
Автор:

После депутатского запроса Алексея Салкоча по поводу правомерности размещения имени народного депутата Александра Вилкула и символики Партии регионов и Оппозиционного блока на коммунальных детских площадках Днепропетровска, разгорелся большой скандал, пишет сайт zabeba.li.
Целая комиссия поехала осматривать забрендированные детские площадки и выяснять, находятся ли они на балансе КП «Спорт-Днепр». Было решено на тех площадках, что принадлежат горсовету, заклеить имя оппозиционного народного депутата.

Мы попросили прокомментировать ситуацию самого Александра Вилкула. Он начал с нелестных слов в адрес Алексея Салкоча, а по поводу детских площадок заявил, что все они закупались не за бюджетные деньги, а после установки были переданы на баланс коммунальному предприятию для того, чтобы подаренные качели вовремя чинили и красили.
Председатель совета директоров ПАО «Днепропетровский агрегатный завод» Евгений Морозенко подтвердил слова Александра Вилкула и сказал, что несколько площадок установили за счет возглавляемого им предприятия, а не за счет городского бюджета.
Ждем результатов работы комиссии горсовета, которая должна дать окончательный ответ, за чьи деньги в Днепропетровске устанавливали детские площадки и насколько уместна на них политическая реклама.
Автор: Ольга Забеба