Экс-губернатор Днепропетровщины обвинил соратника Корбана во взяточничестве

29.07.2015 09:00   -
Автор:

Экс-губернатор Днепропетровщины, народный депутат Украины от «Оппозиционного блока» Дмитрий Колесников заявил, что депутат Днепропетровского горсовета Алексей Салкоч причастен к марганецкой трагедии 2010 года, в результате которой погибло несколько десятков человек. Также, по его словам, Салкоч «собирает взятки» с днепропетровских маршрутов.
Об этом он написал на своей странице в «Фейсбук», сообщает интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Я объясню, кто такой Салкоч: Вилкул выгнал Салкоча в 2010 году с должности начальника областного Глававтотрансинспекции после того, как на марганецком железнодорожном переезде в результате аварии автобуса погибли 45 человек, а у водителя автобуса были «липовые» документы. Проверка показала: Салкоч на этой должности занимался исключительно продажей документов – «путевок» для выезда на маршрут и сбором взяток», – заявил Дмитрий Колесников.
Читайте также: Днепропетровский депутат: “Укроп” и “Видродження” – это одно и то же
«После того как Вилкул его выгнал, Салкоч стал «активистом» и побежал к Корбану и Филатову… В какую партию пойдет Салкоч – в Відродження или Укроп, мы узнаем, исходя из того, какую команду он получит от Корбана и Филатова», – пишет он.
Дмитрий Колесников утверждает, что сейчас «господин Салкоч руководит транспортом в Днепропетровске и традиционно для себя собирает взятки с маршрутов».
«Потому у нас в городе самые высокие тарифы», – подчеркнул он.