Проезд на электротранспорт Днепра повышать не нужно, – Анжелика Пилипенко

13.06.2018 15:00   -
Автор:

Депутат городского совета Днепра Анжелика Пилипенко считает, что не нужно повышать цену на проезд в городском электротранспорте, потому что это единственный транспорт для социально незащищенных слоев населения. Об этом она рассказала в своем комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Если просто взять статистику – то да, в нашем городе самый дешевый электротранспорт. Если бы мы их не дотировали из бюджета, можно было бы говорить о повышении. Но поскольку мы дотируем, если и поднимать, то не более чем на 50 копеек – до 2 гривен – с учетом цены на энергоносители, минимальной заработной платы и прочими вещами. Если сравнить социальный транспорт, который есть в других городах, то там есть и по 3 гривны, и он единственный. У нас есть альтернатива – маршрутки. Кому хочется более комфортно ехать, может воспользоваться маршруткой», – говорит депутат.
Читайте также: Как работают нардепы от Днепропетровщины?
По ее словам, в Днепре троллейбусом и трамваем пользуются социально незащищенные слои населения, которых из маршруток выгоняют.
«Очень часто, даже если у водителя есть свободные места, он говорит, что их нет. Единственный способ для льготников – это электротранспорт. И если бы льготы, которые у них существуют, были монетизированы, у каждого было бы понимание – потратить их на продукты либо же на проезд в транспорте», – добавила Анжелика Пилипенко.