Парковки в центре Днепра должны быть дорогими, – Илья Рыбаков

30.08.2018 13:30   -
Автор:

Парковки в городе должны быть дорогими в центре Днепра, но при этом они должны иметь соответствующую инфраструктуру, чего, к сожалению, нет на большинства парковках города. Об этом в комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” заявил общественный активист Илья Рыбаков.
«Большинство парковок не соответствует тому, что у нас считается парковками. Нужно повышать стоимость, чтобы использования личного автомобильного транспорта становилось менее выгодным, и это разгрузит центр Днепра. Но у нас проблема в том, что пересаживаться некуда, общественного транспорта явно недостаточно», – сказал он.
В нормальных странах механизм следующий.
«Есть общественный транспорт, который является эффективным средством передвижения по городу. Среди всех транспортных структур индивидуальный транспорт наиболее невыгоден ни для города, ни для экологии, ни для кармана. Нам надо развивать пешеходную инфраструктуру, далее велосипедную, общественную, и максимально стимулировать горожан спускаться вниз по этой цепочке, чтобы произошло увеличение стоимости парковки», – отметил Илья Рыбаков.