На Днепропетровщине СБУ задержала администратора антиукраинских групп в соцсетях (ВИДЕО)

30.09.2015 13:00   -
Автор:

В Желтых Водах Днепропетровской области Служба безопасности Украины задержала местного жителя, который вел антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-центр СБУ.
“Злоумышленник активно распространял материалы, направленные на дискредитацию органов государственной власти и ВС Украины, срыв мобилизации, дестабилизацию ситуации в стране и популяризацию террористических организаций ДНР/ЛНР”, – говорится в сообщении.
В начале 2015 года сообщник террористов установил контакт со спецслужбами Российской Федерации, по указанию которых пытался собирать информацию о количестве военной техники, находящейся на ремонтных базах в городе, волонтерских центрах и добровольцах, участвующих в военных действиях.
Во время обыска сотрудники Управления СБ Украины в Днепропетровской области изъяли у злоумышленника компьютерную технику с доказательствами противоправной деятельности.
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.
Читайте также: Общественники требуют уволить судью за нанесенный “ущерб бизнес-климату целой области”