Нардеп Максим Курячий официально стал кандидатом в мэры Днепропетровска

30.09.2015 13:05   -
Автор:

Днепропетровская городская избирательная комиссия своим постановлением зарегистрировала кандидатом на пост мэра народного депутата Украины Максима Курячего.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
Еще 10 сентября политик официально заявил о своем намерении баллотироваться на пост городского головы. По словам Максима Курячего, руководством страны перед ним поставлена задача максимально ускорить темпы реформ в Днепропетровске.
Поддержать своего коллегу тогда приехала внушительная делегация из Верховной Рады Украины от самой большой фракции парламента: Первый заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко «Солидарность» Игорь Кононенко, глава бюджетного комитета Андрей Павелко, бывший мэр Днепропетровска Иван Куличенко, комбат Юрий Береза, нардепы Вадим Денисенко, Александр Черненко, Михаил Кобцев, Вадим Нестеренко и Константин Усов.
24 сентября Днепропетровск посетил руководитель фракции в Верховной Раде Юрий Луценко, который также поддержал кандидатуру Максима Курячего как политика новой формации и одного из самых эффективных мажоритарщиков Днепропетровской области, работа которого заслужила доверие избирателей и самой высшей оценки.
Читайте также: Максим Курячий требует от днепропетровских перевозчиков снижения тарифов на проезд
На своем представлении Максим Курячий заявил, что днепропетровцы требуют от местной власти справедливости, достойной жизни и уничтожения коррупции: «У нас есть, что сказать людям, у нас есть видение будущего для нашего города и горожан, у нас есть все, что нужно для победы».
Как отмечают эксперты, у Максима Курячего есть высокие шансы на этих выборах удачно сыграть в «третью силу» и выйти во второй тур.
Поскольку Максим Курячий отвечает запросам на новые лица в политике, он составит жесткую конкуренцию, как он самвыразился, «коррупционерам, рейдерам и затаившимся сепаратистам».
И такой сценарий выглядит более чем реально, потому что известно, что если во второй тур выйдет пара “Вилкул-Филатов”,то 58% избирателей вообще не собирается принимать участие в выборах. Активная кампания Максима Курячего разрушила этот сценарий, и теперь завязывается сюжетная интрига, до развязки которой осталось уже менее месяца.
Читайте также: Ивану Ступаку отказали в регистрации кандидатуры на пост мэра Днепра