Медведчук и Фукс – спонсоры партии Рабиновича, – СМИ

19.06.2018 14:15   -
Автор:

Лидер “Украинского выбора” Виктор Медведчук и российский бизнесмен украинского происхождения Павел Фукс получат 75% мест в избирательном списке партии “За життя”, которую возглавляет народный депутат Украины Вадим Рабинович, заявил журналист Василий Крутчак.
“Публикую полный перечень акционеров партии Вадима Рабиновича с их долями в избирательном списке. Мои источники в партии Рабиновича по секрету рассказали, как выглядит список его акционеров: 50% – Виктор Медведчук. Дает деньги, эфир на ТВ и частично заботится о безопасности. 25% – Павел Фукс. Застройщик Москвы с харьковскими корнями. Дает деньги и транспорт. 12,5% – Евгений Мураев. Спикер. Дает эфир на ТВ и видимость, что в диванной партии есть еще кто-то, кроме Вадима. 12,5% – доля самого Рабиновича и его извечного “санчопансы” Владимира Кацмана”, – написал Крутчак в Facebook.
Читайте также: Рабінович та Мураєв “забили” на свою роботу в парламенті
Он добавил, что в списке потенциального “парламентского пирога” нет доли действующего президента Украины Петра Порошенко, который, по словам Крутчака, “симпатизирует Рабиновичу и дает ему админресурс и “крышу” СБУ”.
Крутчак добавил, что рейтинг Рабиновича и его партии “с весны начал сыпаться”.
“Сейчас SOCIS дает ему 3,4% в президентском ретинг и 4,3% в партийном. Дорогие спонсоры, вы уверены, что этот боливар довезет вас до финиша?” – заключил журналист.
Читайте также: Партию Рабиновича на Днепропетровщине возглавила бывшая “регионалка”