Карточка днепрянина появится в этом году, – Яника Мерило

14.08.2018 11:00   -
Автор:

Электронная карточка днепрянина заработает в этом году. Эту информацию советник мэра Днепра Яника Мерило подтвердила в эксклюзивном комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
“В этом году точно будет. Сейчас решается юридическая составляющая, а также прорабатываются техзадачи, как и на каком стандарте этот билет должен заработать”, – заявила она.
По ее словам, пока еще нет техзадачи и не до конца понятно, с чем она будет стыковаться. Функционал будет тот же: доступ к электронным и медицинским услугам, голосование за “Бюджет участия”, электронный билет.
Читайте также: Надо ли кричать на Крещатике “Слава Украине”
“Но электронный билет, наверное, наиболее важный вопрос. Начинаем поэтапно с метро, как наиболее короткий и имеющий закрытый цикл, далее 1-й трамвай, и горэлектротранспорт Днепра. Затем ждем государственных стандартов, чтобы “состыковаться”, – говорит советник мэра.
“Работа идет, ничего не затихло. Пока масштабируем терминал оплаты через банковские карточки, чтобы поддерживался любой формат банка. Есть вопросы по льготным категориям – как адаптировать их, плюс маршрутки. Я уверена, в этом году пилотный проект будет запущен”, – заявила Яника Мерило.
Читайте также: В Днепре планируется тестовый запуск единого электронного билета, – Камиль Примаков