В Днепре планируется тестовый запуск единого электронного билета, – Камиль Примаков

17.04.2018 15:00   -
Автор:

Тестовый проект по внедрению единого электронного билета планируется запустить к концу года. Об этом в своем комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” рассказал депутат городского совета, глава комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии Камиль Примаков.
“Есть такая концепция. Да, она принята и должна быть внедрена в жизнь, но она четко увязывается с введением карточки днепрянина. Это проект, которым отдельно занималась Яника Мерило. Было принято мэром решение, что без карточки днепрянина нет смысла делать электронный билет”, – говорит депутат.
От департамента и разработчиков, которые занимаются карточкой днепрянина, ждут окончания работы над проектом и сразу уже будет утвержден проект и по поводу единого проездного билета.
“Я думаю, что в тестовом виде он заработает уже к концу года”, – отметил Камиль Примаков.
Напомним, что еще в декабре 2015 года мэр Днепра Борис Филатов пообещал внедрить единый электронный билет, который позволит ездить по всему городу, вне зависимости от вида транспорта. Как утверждалось, этот билет будет бесплатно выдаваться льготным категориям граждан, остальные должны будут его купить.
“Эта система не фантастическая, она изобретена достаточно давно и уже внедрена в городах, управляемых эффективными мэрами», – отметил тогда Филатов.