Камиль Примаков призывает все комиссии горсовета свои заседания транслировать online

17.02.2015 17:46   -
Автор:

Депутат горсовета от «Блока Петра Порошенко», председатель комиссии по образованию, культуре, молодежи и спорту Камиль Примаков предлагает присоединиться к инициативе общественных организаций вести прямую трансляцию заседаний постоянных комиссий горсовета, сделать их открытыми для горожан.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР.ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
«На протяжении двух месяцев общественники ведут прямую трансляцию заседания нашей комиссии. Мы первая комиссия, которая начала практику трансляции заседаний. Призываю и другие комиссии у себя также быть открытыми для общества. Организовать трансляцию не затратно. Это может сделать каждый руководитель комиссии – в здании горсовета есть wi-fi, нужно лишь устройство для передачи видео через интернет», – сказал Камиль Примаков.
По его словам процесс внесения и обсуждения проектов решений, которые рассматриваются на сессии горсовета, должен быть открытым.
«Горожане еще на стадии подготовки должны знать, какие вопросы предлагаются внести на рассмотрение сессии горсовета, какое решение по конкретному вопросу принимают фракции и персонально каждый депутат, как распределяются средства на городские нужды и другие вопросы. Общественность также сможет вносить свои предложения. Только после публичного принятия решений мы можем говорить, что горсовет работает открыто, и готов к диалогу с общественностью», – считает Камиль Примаков.
Читайте также: Управление культуры пытается замести следы неудавшейся аферы, – общественники