Депутат от партии Ляшко везет людей на встречу к Саакашвили

07.09.2017 09:30   -
Автор:

На Днепропетровщине идет организация сбора людей на поездку к западной границе Украины на встречу к Михаилу Саакашвили, который, как известно, заявил о своем намерении вернуться в страну 10 сентября. Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Одним из организаторов такого политического паломничества называют депутата Днепропетровского областного совета от Радикальной партии Олега Ляшко Анатолий Гайворонский.
Якобы, договоренность о совместных действиях была достигнута Гайворонским с правой рукой Саакашвили – Давидом Сакварелидзе во время его визита в Новомосковск 28 августа.
По нашей информации, пока процесс набора людей, желающих встретить Саакашвили, идет крайне медленно, поскольку организаторы объясняют, что обеспечивают транспорт и не собираются еще и финансово мотивировать активистов.
Как утверждают источники в Радикальной партии, нынешнее руководство областной организации уже в курсе происходящего, но не в состоянии препятствовать контактам местных партийцев с движением Саакашвили.

«Сейчас идут сложные процессы, никто не знает, где и когда будет завтра, с кем дружить, с кем объединяться. Партийным шефам на самом верху проще – они мыслят только черно-белыми категориями, но на местах все гораздо сложнее. Здесь живут и работают люди, которые хорошо знают друг друга, не особенно готовы воевать друг с другом. Зачем это делать, если просто можно сгладить наиболее острые моменты и договориться по наиболее острым вопросам? На конфронтацию идти нет никакого смысла, особенно если речь идет о локальной политике. Сегодня ты с Ляшко, завтра с Саакашвили, послезавтра в третьей партии – все одно и то же», – говорят сами партийцы Радикальной партии Днепра.