Архитекторы Днепра с осторожностью смотрят на идею Филатова по площади Героев

05.10.2016 11:04

В рамках продолжения строительства метрополитена в Днепре планируют сделать пешеходной площадь Героев Майдана. Такими грандиозными планами после посещения Турции поделился с горожанами городской голова Борис Филатов. Но днепровские архитекторы достаточно осторожно относятся к таким задумкам.

Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Днепр вечерний».

Руководитель Днепропетровской областной организации Нацсоюза архитекторов Украины Андрей Шковыра отметил, что ему не очень нравится предложенный вариант развития событий. Больше всего специалиста беспокоит организация движения транспорта в данном районе.

Один из экс-главных архитекторов города Эдуард Чубаров считает, что для реализации идеи, предложенной мэром, необходимо будет пересмотреть всю схему движения транспорта в центральной части города. Кроме того, по его мнению, необходимо подумать, как убрать машины с бульваров.

Коллега Чубарова, который тоже был главным архитектором Днепра, Игорь Богданов уверен, что концепцию, представленную градоначальником, можно воплотить в жизнь, но для этого необходимо подробно разрабатывать проект перевода транспортных потоков под землю.

Читайте также: Площадь Героев Майдана станет полностью пешеходной.

Как это повлияет на рейтинг:
Мэр Днепра
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

За десять місяців поточного року місцева казна Дніпропетровської області поповнилася на 76,2 млн грн від плати за ліцензії на право торгівлі алкогольними напоями і тютюновими виробами, з яких 54,0 млн грн від ліцензування роздрібної торгівлі.

«Станом на перше листопада 2018 року здійснюють підприємницьку діяльність 5772 суб’єкти господарювання, що мають 13602 діючі ліцензії, з яких: 7348 ліцензій на алкоголь та 6254 - на тютюн», - повідомив заступник начальника ГУ ДФС у Дніпропетровській області Сергій Кирпа.

В той же час, з початку року Головним управлінням ДФС у Дніпропетровській області призупинено дію 2233 ліцензій за несвоєчасну сплату чергового платежу, анульовано 2252 ліцензії, з яких 91 - за порушення законодавства у частині продажу алкогольних та тютюнових товарів особам, які не досягли 18 років.

 

Подробнее

Некомпетентность Луценко и Авакова – дорогое удовольствие для налогоплательщиков

 

Подробнее

Одним із найважливіших елементів гібридної війни проти України довгими століттями був і є московський псевдослов`янізм. Чому так?

Бо Московське царство, а далі і імперія Романових, сформовані у наслідок різночасової експансії в верхів`я Волги яхівських, далі вже татарських, племен, з Прикаспійсько-Аральского регіону, завжди намагались приховати правду про свої корені, як і історію місцевих угро-фінських та венедських племен та народів, що були підкорені яхами та зазнали ідеологічного та етнічного нівілювання.

Подробнее

Відсутність політичної волі, насамперед у президента, заважає розкрити злочини проти учасників Революції Гідності та героїв Небесної Сотні. Про це заявив лідер Руху "Справедливість", екс-голова СБУ Валентин Наливайченко в ефірі програми "Український формат" на телеканалі "NewsOne".

Подробнее
Голосование
Насколько изменилось экономическое состояние вашей семьи за год?
Ухудшилось
Улучшилось
Не изменилось