Теперь все планы о госзакупках в области автоматически попадают в Prozorro

05.10.2016 10:43   -
Автор:

На Днепропетровщине синхронизировано две электронные базы «Парус-Бюджет» и Prozorro. Отныне все планы о государственных закупках с «Парус-Бюджет» автоматически попадают в систему электронных закупок Prozorro. Это упрощает процесс заполнения документации для государственных структур и позволяет предпринимателям планировать продажи товаров и услуг на будущее.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской облгосадминистрации.
Планы рассылаются всем предпринимателям, зарегистрированным в системе электронных торгов.
Система Prozorro позволяет экономить области бюджетные средства, «Парус-Бюджет» – экономит время и минимизирует ошибки в документах, вводит единые стандарты их оформления.
Интеграция «Парус-Бюджет» с Prozorro – это только первый шаг. В планах на будущее наладить автоматическое взаимодействие с другими системами, в частности с Единым веб-порталом использования публичных средств Е-Дата. Это позволит в автоматическом режиме не только планировать и проводить закупки, но и отчитываться об их проведении.
«Парус-Бюджет» – автоматизированная система для оформления электронных закупок – от планирования закупки до подготовки договора с конкретным поставщиком. В систему уже заведена полная информация обо всех распорядителях средств областного бюджета. К ней подключены структурные подразделения ОГА и подчиненные ей бюджетные предприятия. Всего 265 учреждений.
Prozorro – система электронных государственных закупок. Днепропетровщина перешла на электронные закупки в системе Prozorro в августе 2015-го. За это время область сэкономила более 212 млн. грн. государственных средств, стала первой в стране по качеству электронных закупок и вошла в тройку лидеров по количеству проведенных торгов.