Анатолий Крупский начал отчитываться перед горожанами в фейсбуке

13.02.2015 11:19   -
Автор:

Первый заместитель мэра Днепропетровска Анатолий Крупский открыл свою приемную в facebook. На странице опубликовали первый официальный комментарий, Анатолий Федорович заявил, что ремонт дорог в зимнее время в городе делается, чтобы минимизировать количество ДТП.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Мы идем на это осознанно. Для того, чтобы минимизировать количество ДТП и сохранить жизнь горожан. Даже если этот ямочный ремонт продержится недолго – это оправданно. Оправданно, потому что это безопасность дорожного движения. Любое, даже незначительное движение руля в сторону для объезда ямы, особенно в гололед – это угроза человеческой жизни. Тогда уже никому, ничем не поможешь, и не будешь считать, сколько бы это стоило бюджету города», – ответил Крупский на вопрос журналиста, насколько долговечен ямочный ремонт зимой, и как дорого он обходится городу.
Читайте также: Крупский заявил, что будет баллотироваться в мэры Днепропетровска
Также в комментарии политика говорится, что в скором времени будет опубликован перечень дорог, на которых в 2015 году проведут текущий ремонт: «Бюджет города принят 28 января. В соответствии с выделенными средствами, сегодня идет работа по определению перечня дорог, на которых будет проведен текущий ремонт. Он будет опубликован.
Далее: с этого года в госбюджете не предусмотрена субвенция городам на ремонт дорог и все расходы будут теперь за счет бюджета города. Учитывая реальные финансовые ресурсы бюджета города на 2015 год, в первую очередь решено обеспечить расходы по содержанию и текущему ремонту дорог общего пользования (111,8 млн.грн.) и по текущему ремонту внутриквартальных дорог – 23, 7 млн.грн».
Читайте также: У березні суд розгляне позов щодо зняття Крупського з посади віце-мера Дніпропетровська