9 мая на Фестивальный причал горсовет пригласил только “Оппоблок”?

06.05.2015 14:30   -
Автор:

«Празднование 9 мая по-днепропетровски и другие тенденции.
Вот такую вот схему расстановки людей на Фестивальном причале во время празднования 9 мая разработали чиновники горсовета. Из партий представлен Оппозиционный блок. Остальных в упор никто не замечает и не приглашает.
И это при декларируемом противодействии команды бывшего губернатора, которая сейчас “подруливает” горсоветом и оппозиционным блоком. Может все дело в курирующем это все заме городского головы?», – пишет на своей странице в фейсбук депутат Днепропетровского горсовета Сергей Жуков.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Еще появилась удивительная тенденция увеличения начальников управлений и департаментов с приставкой и.о. Показательно в этом смысле назначение и.о. Начальника внутренней политики.
Профильную депутатскую комиссию никто даже не уведомляет. Постепенно в горсовете все начальники становятся и.о. без процедур, спецпроверок и вне правового поля.
У тех, кто сейчас представляет, что управляет горсоветом, нет большинства, есть только и.о. Городского головы, которая пока все подписывает. Поэтому никто не обращает внимание на правовые процедуры.
Прокуратура и милиция заняли позу страусов во время испуга. Все это до первого ЧП, тогда оперативно будут искать крайних, а и.о. окажутся не причем, так как они назначены вне закона», – заявил Сергей Жуков.
Читайте также: Что будет происходить 8 и 9 мая в Днепропетровске?
Напомним, «Оппозиционноый блок» анонсировал собственное празднование 9 мая в Днепропетровске, в плане этого мероприятия:
9:00 – 10:00 сбор участников возле памятника генералу Пушкину (Танк);
10:00 – следование к монументу Славы, возложение цветов;
затем участники отправятся на Фестивальный причал, где будет организован концерт, соберутся ветераны, будет солдатская каша, выставка военной техники, будут работать мастера Петриковской росписи. Для детей проведут акцию «Голубь мира» и научат делать бумажных птиц.
Читайте также: Удод вітає з Днем Перемоги лише російською та під логотипом фонду Вілкула (ФОТО)