Жители Кривого Рога протестуют против повышения цены на проезд (ВИДЕО)

16.01.2019 15:45   -
Автор:

Участники митинга против повышения стоимости проезда, который проходил сегодня, 16 января, под стенами Криворожского горисполкома, перекрыли проезжую часть проспекта Металлургов.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “0564“.
Горожане планировали ходить по пешеходному переходу, который находится напротив горисполкома, однако после предупреждения полиции об их намерениях оказалось, что привлечь внимание криворожан на этом участке не удастся, поскольку полиция заблаговременно перекрыла дорогу на перекрестках проспекта Металлургов с улицами Матусевича и Героев АТО.
Поэтому митингующие прошли к пешеходному переходу напротив магазина “Фокстрот” на Соцгороде и заблокировали движение транспорта на этом участке, после чего полиция перекрыла дорогу на перекрестке проспекта Металлургов с улицей Соборности.
Свои действия люди сопровождают выступлениями и призывами к землякам присоединятся к тем, кто вышел сегодня на митинг. Они просят прощения у земляков за временные неудобства, но подчеркивают важность проблемы, из-за которой вышли сегодня на улицу.
Участники митинга сделали исключение для коммунальных троллейбусов, которые могут проследовать по маршруту беспрепятственно, а вот водителей маршруток полиция просит объезжать заблокированный участок по другим улицам.
В мероприятии участвовали около 50 человек. Однако они надеются, что проблема качества и стоимости проезда волнует многих, поэтому считают, что прямо на улице к ним могут присоединиться все неравнодушные жители города.