Жители Днепра украшают собственные подъезды к Новому году

30.12.2021 08:14   -
Автор:

К новогодним праздникам в Днепре жильцы дома № 10 по ул. Добровольцев украсили подъезд. Объединение приняло участие в конкурсе для ОСМД и ЖСК «Праздник у дома». По правилам нужно было создать праздничную атмосферу возле многоэтажки, сфотографировать, отметить страницу в соцсетях (https://www.facebook.com/osbbDnipro) и добавить хештеги #святобілядому #святоудворі.

«Приняли участие впервые в таком конкурсе. Сначала решили украсить коридор девятиэтажки, а дальше к нам присоединились еще этажи. Для меня самое главное не подарки или выигрыш в конкурсе. Я хотела, чтобы люди стали между собой объединяться, общаться. И знаете, получилось. Кто мог, приносил украшения, делали своими руками что-нибудь, общались между собой», – отметила председатель правления ОСМД Светлана Григоренко.

Главная цель подобной инициативы – еще больше наладить коммуникацию между жильцами дома.

«Городские власти поддерживают инициативы жителей, которые украшают свои подъезды, дома и дворы, создавая праздничную атмосферу. Уже второй год мы проводим такой конкурс среди ОСМД и ЖСК и ежегодно он вдохновляет объединение на создание подобной красоты, например, как здесь, по ул. Добровольцев. Итоги конкурса объявят после 7 января», – подытожил начальник отдела по работе с проектами управления по вопросам самоорганизации населения Днепровского городского совета Владислав Макарец.

Немає опису світлини.