Как будет организована работа общественного транспорта Днепра в новогодние праздники

28.12.2021 19:13   -
Автор:

31 декабря все автобусные маршруты в Днепре будут работать в обычном режиме. Об этом на брифинге 28 декабря сообщил заместитель директора-начальник управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александр Лещенко.

«Учитывая опыт прошлых лет и то, что много праздничных локаций появилось в разных районах города, продления работы общественного транспорта на всю новогоднюю ночь не будет. 1 и 2 января автобусные маршруты будут работать по графику выходного дня – будет уменьшено количество подвижного состава», – отметил Александр Лещенко.

Городской электротранспорт будет курсировать в обычном режиме 31 декабря по графику рабочего дня.

«В новогоднюю ночь пассажиры смогут воспользоваться трамваями № 9, 12, 15, 19, 11, 14, 16. Также мы добавим два графика работы трамвая № 1, с интервалом в 30 минут. 1 января – выходной день, так что электротранспорт начнет работать на час позже, в 6:00. Седьмого января трамваи и троллейбусы будут работать в режиме выходного дня», – отметил на брифинге заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Сусленков.