На Днепропетрощине арестовали главаря наркосекты «Белое Братство»

24.05.2019 21:00   -
Автор:

Печально известная секта «Белое Братство» запомнилась как самая масштабнейшая секта в пределах СНГ.
24 мая в этой истории фактически поставлена финальная точка, так как пойман Ян Яцышин, беглый никопольский криминальный авторитет и главарь наркосекты «Белое Браство».
Начальник Главного управления полиции Житомирской области Вячеслав Печененко сообщил радостную весть: главарь секты «Белое Братство» был изловлен на территории нашей области.
Об этом он написал на своей странице в Facebook, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Чрезвычайные усилия наших сыщиков и бойцов КОРДа по розыску печально известного главаря банды так называемого «Белого Братства» завершились успехом.
Местонахождение беглеца вычислили и молниеносно задержали его в Днепропетровской области.
Теперь точно ему не избежать ответственности за содеянное и он обязательно понесет наказание», — написал Вячеслав Печененко.
Мария Деви Христос — основательница секты «Белое Братство», провозгласила себя богом и дела все, чтобы другие люди в это поверили. Как-то она даже пыталась подстроить свою смерть и «воскрешение» для усиления влияния веры в нее в кругу своих прибежчиков.
Эта женщина пыталась захватить Киево-Печерскую Лавру и усыпить там вечным сном большинство своих адептов, используя «золотые» уколы со смертельной дозой наркотика.
ОНА свела с ума при помощи сильнодействующих психотропных наркотиков и молитв не одну сотню людей по Украине и всему бывшему СССР.
Люди, которые находились в членстве «Белого Братства» переписывали на Марию Деви Христос все имущество: квартиры, дачи, машины, дома, отдавали ей все свои сбережения и днем и ночью молились на ее портреты.
Всем адептам пришлось проходить лечение в психиатрических клиниках, а где сейчас Мария Деви Христос доподлинно не известно. По некоторым данным, она уже отбывает срок в российской тюрьме за свои деяния, другие факты говорят, что она сменила имя и фамилию и надолго ушла в тень.
За сломанные судьбы адептов «Белого Братства» по всей строгости буквы Закона придется ответить теперь и самопровозглашенному «святоше» Яну Яцышину из Никополя.
Полиция до сих пор разыскивает остальных организаторов «ДевиХристосовкой» банды.