В Днепре мужчина наживался на больном ребенке

05.06.2019 09:00   -
Автор:

Такой вид заработка выбрал для себя 27-летний житель Днепра.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор“.
Ежедневно можно встретить сотни сообщений с просьбой помочь больному ребенку. В такие моменты хочется оказать посильную помощь, чтобы невинная кроха поскорее выздоровела. Однако именно это искреннее стремление помочь научились использовать мошенники. Так, в Днепре задержали мужчину, который сумел заработать более 37 тысяч гривен за счет больного ребенка.
Правоохранителям удалось выяснить, что в августе 2018 года молодой человек размещал в социальных сетях фотографию больного мальчика, заменив контактные данные и номер карты на свои. Помочь этому ребенку решили 20 человек, которые перевели на карту мужчины более 37 тысяч гривен.
В отношении «мецената» утвержден и направлен в суд обвинительный акт. Мужчину будут судить по части 3 статьи 190 (мошенничество, совершенное путем незаконных операций с использованием электронно-вычислительной техники). Если суд решит, что мужчина виновен — ему грозит тюремное заключение на срок от 3 до 8 лет.
Подобные инциденты совсем не означают, что помогать больным детям не нужно. Если вам хочется оказать помочь и перевести средства на лечение, обратитесь к специализированному благотоврительному фонду. В этом случае вы будете уверены, что деньги направят непосредственно больному малышу.