Зеленский должен уйти – Андрей Илларионов

20.03.2020 11:57   -
Автор:

Известный экономист и политический аналитик, бывший советник Путина и научный сотрудник одного из американских институтов Андрей Илларионов в своем интервью Дмитрию Гордону 17 марта заявил о том, что Владимир Зеленский не оправдал надежд и должен уйти с поста Президента Украины.
На вопрос Дмитрия Гордона, нравится ли Илларионову Зеленский, тот прямо ответил – НЕТ!
Эксперт сказал, что Владимир Зеленский случайно оказался на посту президента страны и за 10 месяцев своего управления показал свою полную несостоятельность на должности. Более того, дальнейшие ожидания того, что политика Зеленского изменится к лучшему – безосновательны, так как, по мнению Илларионова, Зеленский не умел управлять государством и не научился этому до сих пор.
Более того, Андрей Илларионов прямо сказал о том, что пребывание Зеленского на посту главы государства наносит Украине вред и упомянул, что спад промышленного производства в стране за время правления Владимира Александровича составил 10%.
«Чем больше он будет находиться на этом посту, тем больше ущерба он нанесет Украине», – сказал эксперт.
Ситуация для Украины усложняется еще и тем, что в переговорном процессе с Путиным Зеленский потерпел поражение по всем пунктам, считает Андрей Илларионов.
Выход для Украины из сложившейся ситуации только один – полная перезагрузка власти, перевыборы президента и парламента, так как дальнейшее правление Зеленского и его «команды» будет играть против Украины и отсрочка данного решения – просто потеря времени и ресурсов страны, – резюмировал Андрей Николаевич.
Картинки по запросу