Запретить в Днепре песни антиукраинских артистов фактически невозможно, – депутат горсовета

12.09.2018 14:15   -
Автор:

Ввести в Днепре запрет на песни российских певцов, которые поддерживают российского агрессора, фактически невозможно. Даже в стенах городского совета подобны мораторий вряд ли будет исполняться, заявил депутат городского совета Дмитрий Хозин в комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Если говорить об исполнении этого решения, то оно является алогичным, потому что выполнить его фактически невозможно. У нас нет официального списка исполнителей или песен, которых нельзя исполнять, поэтому чтобы исполнить это решение, необходимо нанять человека, который следил бы, не высказался ли кто-то из артистов насчет Украины в негативном ключе», – рассказал депутат.
Читайте также: Для антиукраинских исполнителей нужно ввести санкции, – Анжелика Пилипенко
При этом нужно понимать, что существуют интернациональные караоке-системы, которые по умолчанию включают эти песни, и они не могут знать всех правил, насчет того, какую песню ставить нельзя.
“Я сомневаюсь, что производители караоке исключат эти песни и что даже в стенах городского совета этот запрет будет исполнен», – отметил Дмитрий Хозин.