Заммэра рассказала подробнее о втором этапе «Бюджета участия»

30.10.2017 12:00   -
Автор:

В Днепре на прошлой неделе объявили победителей второго этапа голосования за Бюджет Участия. О подробностях рассказала и. о. заместителя городского головы Яника Мерило на своей страничке в Фейсбук.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«За 209 проектов проголосовали 40 792 жителей, которые дали 72 881 голосов. Это примерно 4% жителей и жители Днепра продолжают быть самыми активными из больших городов.
Голоса, которые были явно подброшенные в библиотеках, исключили. Хотели, чтобы была как можно широкая возможность голосовать, но вот стали злоупотреблять.
В реализацию прошли 52 проектов – 8 больших и 44 малых. Напоминаю – сумма выделення на Бюджет Участия 16 миллионов гривен.
Победители были в категориях образования (22 проектов), благоустройства (10), спорта (7), культуры и туризма (6) ид.
Я особенно рада, что прошли и инновационные проекты как Smart Book Room, лаборатория робототехники, Современный кабинет интерактивных технологий и еще много интересного.
Но будем проводить открытые дискуссии и менять некоторые пункты порядка Бюджета Участия чтобы исключить возможность фальсификации и возможное давление «вы должны проголосовать за наш проект, или…». И это нормально. Пробуем, делаем выводы, вместе корректируем и усовершенствуем.
Поздравляю всех победителей», – написала она.