Заместители Филатова пожаловались на своего бывшего коллегу

04.10.2016 13:10   -
Автор:

На пресс-конференции в горсовете, посвященной выполнение бюджета-2016 и перспективам бюджета следующего года, заместитель мэра Артем Хмельников заявил, что с экс-первым замом Дмитрием Погребовым было очень некомфортно работать, но этот конфликт не переводили в публичную плоскость.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на dnipro.depo.ua.
Еще один зам градоначальника Михаил Лысенко рассказал, что из-за Погребова весной в горсовете произошел скандал, из-за которого он и ушел. «По решению Дмитрия Погребова город должен был выплатить всю задолженность перед ДТЭК с 1994 года. Речь шла о сотнях миллионов гривен. Тогда Погребов и решил уйти из горсовет, говорил даже, что уедет за границу», – сказал Лысенко.
Что касается бюджета, то высокопоставленные чиновники недовольны нынешним главным финансовым документом города, автором которого был Дмитрий Погребов. По словам Хмельникова, Погребов говорил об инновационном подходе к формированию бюджета, а в результате к нему оказалось очень много претензий. Как пример, он назвал то, что не было заложено финансирование молодежных программ. Зато огромные суммы заложили по реконструкцию парков без проектов данной реконструкции.
Напомним, что депутат горсовета Дмитрий Погребов в своем обращении к коллегам заявил, что руководство города не заинтересовано в го развитии.