Заместитель мэра Днепра рассказал, сколько будет снесено “наливаек”

27.07.2018 09:00   -
Автор:

Заместитель мэра Днепра Михаил Лысенко рассказал в специальном комментарии интернет-изданию “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“, сколько “наливаек” было демонтировано в городе и сколько будет еще снесено до конца лета.
“Если говорить о “наливайках”, то по состоянию на 10 июля – 45. И планируется снести где-то 38 из тех, которые внесены в планы демонтажа до конца лета. Это программа-минимум”, – отметил он.
Читайте также: На фасады двух зданий в центре Днепра потратят 29,3 млн грн
По его словам, пропало всякое сопротивление так называемых собственников “наливаек”.
“Если раньше они устраивали искусственные митинги, появлялись какие-то общественники и золотозубые бабушки и кричали, что негде пить и поставьте на место, то в последние 3 месяца все проходит спокойно. Приходят люди и спрашивают – можно ли нам забрать что-то?”, – говорит Михаил Лысенко.
Читайте также: Инициативы Рабиновича – популизм, – политолог
Заместитель мэра отмечает, что, как правило, они возвращают оборудование, поскольку оно является собственностью компании, которое предоставляет его в аренду: речь идет о холодильниках и пивных аппаратах.
У них есть документы, что действительно это имущество им принадлежит, и договора. Тогда по расписку, под ответственное хранение им это все возвращаем, а все остальное демонтируется и вывозится, подытожил он.