За неуплату налогов против Вилкула могут открыть уголовное производство

05.07.2017 21:32   -
Автор:

Согласно данным главного управления Государственной фискальной службы в Днепропетровской области, в электронной декларации народного депутата от «Оппозиционного блока» Александра Вилкула обнаружились нестыковки.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала и. о. начальника главного управления ГФС в Днепропетровской области Оксана Томчук.
Фискалы установили, что в 2015 году состояние народного избранника превысило общую сумму полученных доходов на 72,9 млн грн. То есть, госбюджет Украины недополучил 19,6 млн грн налогов и сборов. Известно, что народного депутата проверяли на предмет достоверности, полноты начисления и уплаты в бюджет налога на доходы физических лиц и военного сбора.
«Учитывая, что указанное физическое лицо имеет статус народного депутата Украины, материалы проверки направлены в Генеральную прокуратуру для решения вопроса о возбуждении уголовного производства по фактам возможного незаконного обогащения лица и уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах», – сообщила Оксана Томчук. Напомним также, что в горсовете Кривого Рога, мэром которого является Юрий Вилкул, не утихает коррупционный скандал.