Возможно будет бой-реванш после нокаута “Русского витязя”

30.03.2021 12:17   -

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Маурисио Сулейман выразил мнение, что россиянину Александру Поветкину и британцу Диллиану Уайту следует провести третий бой, – сообщает sportbox.

“Третий бой? Это было бы логичное решение. Два нокаута, столько нокдаунов за два боя — это невероятно”, – сказал Сулейман. Хотя для 41-летнего Поветкина теперь уже наверняка вырисовывается выход на пенсию, а для Уайта открываются захватывающие возможности.

В воскресенье “Русский витязь” нокаутом в четвертом раунде проиграл Уайту и лишился звания временного чемпиона WBC.

Це зображення має порожній атрибут alt; ім'я файлу 6060defa76652.jpeg

Хотя такое выступление лишний раз напоминает, что приходит конец и уходить нужно вовремя. В последних поединках Поветкин явно не выдерживал темп молодых соперников, но сегодняшнее поражение – лебединая песня. И это же фактически подтвердил и промоутер боксёра Андрей Рябинский, который был предельно краток: «Я думаю, это последний бой», — написал на своей странице в «Твиттере».

Для Поветкина это уже третье поражение за карьеру, раньше его уже бил украинец Владимир Кличко. 

Самые громкие поражения российских боксёров: Как Кличко в Москве Поветкина  бил – Karate.ru

Но все же, даже после такого нокаута, деньги за матч-реванш, а так же требование русского зрителя, который жаждет чужой крови для гордости за отечество, могут склонить “Русского витязя” на очередной мордобой, даже если прийдется снова получать убийственные удары от чернокожего британца и падать на ринг безсознания с опухшей головой от гематом.

Первый раунд получился обескураживающим для Поветкина. С первых секунд стало казаться, что тот вышел на бой чересчур «заряженным», вследствие чего действовал менее осмотрительно, чем обычно. У российского боксёра не получалось атаковать с дальней дистанции, а попытки пробраться на ближнюю зачастую были неподготовленными и наказывались встречным джебом.

Совсем ясно, что поражения не избежать стало в момент, когда очередной опрометчивый наскок Поветкина был встречен мощнейшим правым кроссом. “Русский витязь” зашатался и в течение следующих десяти секунд с трудом сохранял равновесие, попутно отбиваясь от атак Диллиана. Британец превосходил россиянина во всём, а до конца трёхминутки попал ещё несколько раз — как по голове, так и по корпусу.

Диллиан владел преимуществом, а в концовке и вовсе отправил чемпиона на канвас. Мощнейшая двойка отбросила россиянина к канатам, а последующие три удара довершили начатое. Решающим же оказался сокрушительный левый хук.

Уайт: Мне жаль Поветкина - СПОРТ bigmir)net

Диллиан Вайт прокомментировал победу над россиянином Александром Поветкиным в реванше. Британец нокаутировал Поветкина в четвертом раунде и снова стал временным чемпионом мира по версии WBC в супертяжелом весе.

 “Я мог бы покончить с ним раньше. Готов снова повторить это, если он хочет реванша. Я раздражен, я не должен был проигрывать в первом бою. Все, что мне нужно было сделать, это быть немного умнее. Я верю, что могу победить любого. Он должен был заплатить сегодня”, — сказал Уайт.

Поветкин проиграл Уайту нокаутом и лишился титула временного чемпиона WBC