Владельцы МАФов пикетировали прокуратуру (ФОТО)

13.04.2016 18:04   -
Автор:

Сегодня, 13 апреля, коло 60 предпринимателей и представители десятка общественных организаций подали коллективное обращение в Днепропетровскую областную прокуратуру с просьбой дать информацию по расследованию уголовных производств в отношении действий чиновников в борьбе с МАФАми.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Как сообщил юрист Антон Борисенко, еще в феврале было открыто несколько уголовных производств в отношении городских чиновников по фактам превышения полномочий, порчи имущества и нарушения решения суда о запрете на демонтаж киосков. Общественность также подавала коллективное обращение в городскую прокуратуру №2, в котором сообщала о фактах невыполнения решения суда руководителем городского департамента торговли и КП по благоустройству.
Читайте также: Днепропетровские депутаты уменьшили налог на землю для «своих».
«Варварским демонтажем киосков власть устроила акцию устрашения, которая остается безнаказанной. Именно в безнаказанности чиновников мы видим причину продолжения самоуправства городского департамента торговли и КП «Управление по контролю за благоустройством»», – заявили участники акции «Прокуратура, дай ответ!».
Они потребовали от прокуратуры дать публичный ответ о расследовании этих уголовных дел, чтобы придать инициативам власти законное русло.
В областной прокуратуре во время акции как раз проходило совещание с прокурорами города. Заявление от общественности принял начальник управления надзора в уголовном производстве областной прокуратуры Максим Довгаль. В своем заявлении активисты запросили информацию о следователях, которые ведут расследование и о том, какие оперативно-следственные действия уже проведены.
Читайте также: На ул. Новокрымской киоск перегородил проход в сквер (ФОТО).