Вилкул: Оппоблок создаст за 5 лет не менее 5 млн рабочих мест с достойной зарплатой

13.07.2019 19:00   -
Автор:

«Мы уже создавали рабочие места и повышали зарплаты людям, сделаем это еще раз», – сказал один из лидеров ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Александр Вилкул
Александр Вилкул встретился с рабочими днепровского металлургического завода «Днепросталь». Семь лет назад это предприятие было создано при поддержке Вилкула, который в 2010 – 2012 годах возглавлял Днепропетровскую область.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу партии.
«Я горжусь тем, что в первую очередь производственник и долго работал на рабочих специальностях. Мы уже не раз доказывали, что умеем выводить предприятия из кризисов, создавать новые высокооплачиваемые рабочие места. Мы сделаем это еще раз. Быстро восстановим мир. Проведем реальную децентрализацию, чтобы экологические налоги, которые платят предприятия в промышленных городах, не уходили в Киев в бездонные карманы власти, а оставались в регионах. И шли на экономические надбавки к пенсиям и заработным платам. Мы вернем уважение к людям труда», – сказал Вилкул.
За три года (с 2010-го по 2012-й, когда Вилкул был губернатором) в Днепропетровской области было создано больше 200 тысяч новых рабочих мест, а средняя заработная плата возросла почти в два раза (с 1963 грн до 3312 грн, или с 245 до 414 долл. США по курсу 8 грн/долл. на то время), обеспечено +24% роста промышленного производства. «Ни до, ни после никто не смог показать таких результатов. Просто надо уметь работать», – сказал Вилкул.
Под руководством Вилкула для развития области было привлечено 2 млрд долларов иностранных инвестиций. А “Днепросталь” стал первым металлургическим заводом, построенным в Украине “с нуля” за последние 40 лет.
Общаясь с металлургами, Вилкул сказал: «Мы восстановим мир и поддержим промышленность. Кроме того, благодаря децентрализации деньги будут оставаться в городах, а не забираться в центр. А значит – будут хорошие дороги, новые детские садики, экологические доплаты жителям промышленных городов, комфорт и безопасность. Потому что даже на таких предприятиях, где высокая зарплата, люди сейчас не уверены в будущем своих детей, не понимают, что будет со страной».
«Мы подходим комплексно к развитию страны. Мы вернем уважение и достойную жизнь людям труда. Для этого мы идем в новый парламент, и у нас есть детальная программа «Новой Индустриализации» с разработанными законопроектами. Мы уже создавали рабочие места и повышали зарплаты людям, сделаем это еще раз», – подчеркнул он.
По словам Вилкула, нарастить производство в металлургии может увеличение внутреннего потребления ее продукции. Это станет следствием реализации программы Оппозиционного Блока «Новая Индустриализация». Результатом станет также сохранение и создание новых рабочих мест; привлечение и создание новейших технологий (в том числе энергосберегающих); привлечение инвестиций; создание современной инфраструктуры; продвижение национального продукта на мировых рынках; повышение эффективности экономики, стабильный курс национальной валюты; рост заработных плат и отчислений в бюджет, что является основой для роста пенсий и социальных выплат.