В здании главного вокзала Днепра упала огромная люстра

29.01.2022 18:37   -

28 января в холле главного железнодорожного вокзала Днепра оборвалась огромная люстра, прикрепленная к потолку тросом.

Падение люстры произошло во время замены електрических элементов лампы работниками вокзала.

К счастью, никто не пострадал.

Но падение лампы могло произойти в любой другой момент, когда под ней находятся люди.

Укрзализныця уже отреагировала на случай.

В пятницу, 28 января, проходили плановые регламентные работы по замене ламп люстры центрального вокзала Днепра. При поднятии люстры после чистки патронов оборвался трос, люстра упала на пол. Работы происходили с соблюдением всех правил безопасности, зона под люстрой была ограждена, никто из работников или посетителей вокзала не пострадал“, – сказано в заявлении прес-службы УЗ.

В компании отметили, что в связи с инцидентом, Укрзализныця запускает дополнительную внеплановую проверку всех подвесных осветительных приборов на железнодорожных вокзалах.

«Хочу заверить всех пассажиров и посетителей вокзалов, что работники компании соблюдают все протоколы безопасности и проверяют исправность оборудования, объективно имеющего высокий износ. Так, в частности, действуем на предупреждение с заменой и капитальными ремонтными лифтово-эскалаторными хозяйствами вокзалов. Главное — строгое следование указаниям работников вокзалов, особенно там, где ведутся ремонтные работы», — отметил Александр Перцовский, руководитель пассажирского направления Укрзализныци.

На зображенні може бути: 3 людини та у приміщенні